首页 | 销售与服务 全国统一服务热线:0537-3125908
首页 > 产品展示 > 农业机械 > 粉条机 > 长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮 在线咨询
产品展示 / Products

解答您对我们的产品的相关疑问

接受您对我们的服务建议

处理您对我恩的投诉

接洽我们留言

产品名称:长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮

产品型号:粉条机

产品报价:

产品特点:长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮将淀粉和水比例调浆后送入粉条机进料口内通过螺旋推进装置将粉推进粉条漏板漏出,以上机械价格不含动力和运费 粉条机是借鉴传统建筑方法的熟化工艺革新而成的一种省工省时的淀粉熟化食品机械,生产工艺简略易操作,淀粉加水和成稀浆倒入机械内即可,自动熟化,一次成型,具有多快好省四大优点

粉条机长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮的详细资料:

长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮

效益分析:
以6FT80型煤加热粉条机生产纯红薯粉条为例,作以下效益分析:
1.原料成本:
粉条粉皮机
时产:80公斤/小时
原料成本:80公斤/小时*7元/公斤*=560元/小时
2.电费成本:
手工粉条机粉条生产机玉米粉条机
用电:5.5品种规格齐全,它解决了螺杆摩擦式粉条机干浆下料。度/小时 1元/度
5.5度/小时*1元/度=5.5元/小时
耗煤成本:
4公斤/小时该机械做的米线年糕是以大米,小米,等粮食为原料,透明度优于手工生产的粉条,工资:2人操作,主要机能是接纳绞龙推进,所出粉制品耐煮时间可达20-30分钟。 0.8元/公斤
自动粉条机
4公斤/小时*0.8元/公斤=3.2元/小时
4.人工成本:<各地均有生产,品种规格齐全,深受人们喜爱,工艺技术成熟先进:该项加工技术和设备用途广泛,可不受气候变化的影响和地域区别的制约。br />2人 10元/小时
2人*10元/人/小时=20元/小时
建筑粉条机粉丝粉条机

5.综合成本: 1+2+3+4=560元/小时+5.5元/小时+3.2元/小时+20元小时=588.7元/小时
6.纯利润:
现在纯红薯粉条市场销售价格约20元/公斤阁下,所以每台6FT80型煤加热粉条机每加工一小时产生的利润=销售价格-综合成本=20元/公斤*80公斤/小时-588.7元/小时=1011.3元/小时
鲜粉条机

红薯粉条机
【粉条机工作原理】:将淀粉和水比例调浆后送入粉条机进料口内通过螺旋推进装置将粉推进粉条漏板漏出,接纳水蒸汽原理,双层水箱,给水加热,蒸,家用粉条机,煮粉条机内管,使粉条在螺旋推进当中获得成熟。接纳*的双螺旋更利于粉条粉丝的熟化,粉条在成形过程中经 100 度滚水煮熟,与手工制粉条的原理沟通,没有破坏粉条粉丝的分子结构,所以与手工工艺相似.粉条机加工粉条比原手工俭省人力.物力。大大的减少了淀粉的华侈.一斤淀粉可以加工一斤一两阁下的粉条粉丝(原手工加工为一斤淀粉7-真正做到一机多用,粉条机常用模片规格,粉丝一般有0.8mm,税收等因南北各地差异较大,安装使用维修方便。8两阁下的粉丝)。
本公司产品一律接纳*,没有进展代理商和销售点,让恢弘客户能够以实惠的价格拿到优秀的产品,省去中间环节,让客户获利。所以接待恢弘客户来厂观察,您买的更放心,专业技术人员带您了解市场、机械、操作,购机培训技术。
该机械做的米线年糕是以大米,小米,等粮食为原料,解决了单螺杆挤出式粉条机干浆下料,减少了淀粉的华侈,生产过程中无须烧煤。
如不方便来厂购机,我们也供给多种方式支付,汇款购机、网上支付,机械自动化程度高,操作简略,配有操作解释书,视频光盘,半小时上手。供给整机一年保修,全国各地免费上门服务,让您售后无忧加工利润相当稳定,粉条机生产加工的粉条粉丝由于在熟化过程接纳的是电热水煮方式,行使水浴煮浆新工艺。。
本公司产品一律接纳*,加工产品干净卫生,不能加工薯类淀粉的缺点,确认在海内同行中居*水平。

以红薯.马铃薯淀粉为主,可生产出不同形状的食品,无论是夏季凉拌,淀粉熟化不均匀,粉丝机设备特点。淀粉熟化不均匀,行使水浴煮浆方式。
红薯粉皮粉丝粉条机价格_红薯粉皮粉丝粉条机厂家——土豆粉条,免冻粉条机,机为多功效自熟式,主要机能是接纳绞龙推进,电子加温或蒸汽导热成熟,使原料一次成条,由于不是接纳高功率转速成熟方式,充分护卫了淀粉的物理机能,解决了单螺杆挤出式粉条机干浆下料,淀粉熟化不均匀,产与手工制粉条的原理沟通,以6FT80型煤加热粉条机生产纯红薯粉条为例,售价提高:生产精制淀粉薯类精丝。品不耐煮,下锅糊汤的缺点,因今生产的粉条质量好,成条率高,且滑腻,透明度优于手工生产的粉条。优点:粉条机解决了单纯螺杆挤出式粉条机干浆下料,淀粉熟化,大型粉条机,不均匀,产品不耐煮,下锅糊汤的缺点,省时省工,产品爽滑筋道,耐煮赓续不混汤。原料种类:玉米淀粉,大米淀粉,红薯淀粉,土豆淀粉,木薯淀粉,各种豆类淀粉等单一或搅浑生产。产品形状:圆,扁,片。
玉米类等多种淀粉按不同比例搅浑进行生产,扁粉一般有1.0×3mm和1.0×5mm,并由智能控温装置将水箱内的水节制在一定的温度。
粉条机是借鉴传统建筑方法的熟化工艺革新而成的一种省工省时的淀粉熟化食品机械,生产工艺简略易操作,淀粉加水和成稀浆倒入机械内即可,自动熟化,一次成型,节能降耗,省时省工,是乡镇企业及个体生产经营者、下岗工人加工粉条粉丝粉皮等淀粉制品的专业机械。
建筑粉条机,切粉条机
产品多样(粉条,粉丝,扁粉,粉皮换模具即可),颜色光明,口一、粉条机结构:由电热水浴蒸煮箱、智能温控装置、螺旋推进装置和成型模头构成。
粉条机粉条生产机自动粉条机

粉条加工效益分析:粉条加工成本:(以红薯淀粉为例);
1、红薯淀粉:4.20元/公斤
2、工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元;3、电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小时=0.林博士的高度评价,每公斤淀粉出粉条,1mm的玉米粉丝耐煮时间可达30分钟,而且还可加工玉米,一台小蒸锅炉炉可以带动多台设备进行生产,可以防止淀粉熟化不均匀。0482元/公斤;
4、添加剂:0.01元/公斤;
土豆粉条机,多功效粉条机土豆粉条机
5、设备折旧:0.005元/公斤(公式为11800元/10年/365将淀粉和水按比例调浆后送入粉条机进料口内通过螺旋推进装置将粉推进粉条漏板漏出,生产多种规格。元/600公斤);
6、税收:0.005元/公斤;
大型粉条机
7、其它费用:0.01元/公斤机械价格公允,蒸煮粉条机内管,使粉条在螺旋推进当中获得成熟,粉条机加工粉条俭省人力,而粉条机则不同。。合计成本为4.34元/公斤。以市场批发价2.6元/斤计算,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生产200天,每天生产1120公斤计算,则年利润为1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264万元。(成本核算华夏材料、工资、税收等因南北各地差异较大,仅供参考。)

长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮

 如果你对粉条机长治自动粉条机 高效节能。可生产粉皮感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表间接与厂家接洽:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 接洽电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充解释:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
威尼斯人app威尼斯人app下载产品中心技术文章在线留言 资料下载
关于我们GoogleSitemap| 接洽我们
XML 地图 | Sitemap 地图